Волонтеры СГМУ награждены медалями Президента России.

Новости

В Москве прошла сессия «Общероссийская акция «Мы вместе» – идея, объединившая страну». Мероприятие было посвящено итогам и перспективам развития проекта. Напомним, что акция «Мы вместе» объединила добровольцев, которые оказывали практическую помощь пожилым и маломобильным гражданам, оказавшимся в самоизоляции во время эпидемии коронавируса.

Саратовских волонтёров на сессии представляла студентка стоматологического факультета СГМУ, активист Совета молодежного самоуправления, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Ангелина Шершнева. Ей вручили памятную медалью Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Награды в Москве получили более 200 руководителей региональных штабов акции, комитетов по делам молодежи, организаторов проекта и партнеров из числа социально активного бизнеса.

Напомним, что волонтеры СГМУ в период с марта по август 2020 года, когда пандемия коронавирусной инфекции изменила режим работы лечебных учреждений и жизнь всего общества, проделали огромную работу. Студенты-медики одними из первых в Саратовской области включились в работу по оказанию помощи медицинским работникам и поддержке граждан, находящихся на самоизоляции. Волонтеры СГМУ участвовали в организации волонтёрских штабов в регионе и создали собственный штаб, в котором ежедневно трудились более 300 человек. Работа была организована по нескольким направлениям: помощь в поликлиниках города, районных больницах, Роспотребнадзоре, городских штабах помощи населению, колл-центрах СГМУ и Саратова.

Самой масштабной федеральной акцией по борьбе с коронавирусом стала Общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе». Студенты СГМУ возглавили Саратовское региональное отделение и взяли на себя роль постоянного организационного комитета. В Саратовской области к акции присоединились 700 добровольцев, по всей стране их количество превысило 100 тысяч человек.

За проделанную в период пандемии самоотверженную и значительную работу Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского награжден памятной медалью Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Помимо Ангелины Шершневой, этой значимой награды удостоены более 20 сотрудников и студентов СГМУ. Они получат её адресно уже в Саратове.

Министерство здравоохранения области по информации пресс-службы СГМУ

Comments are closed.