Выпускникам региональной «Школы молодых управленцев» вручили дипломы

Новости

20 декабря в историческом парке «Россия — Моя история» прошло торжественное вручение дипломов выпускникам пятого выпуска «Школы молодых управленцев». В церемонии приняли участие Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, представители исполнительных органов власти региона, Общественной палаты, образовательных организаций –участников проекта, выпускники и слушатели школы.

В «Школу молодых управленцев Саратовской области» в этом году были зачислены 100 человек. Проект ШМУ реализуют Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, ПИУ имени П.А. Столыпина и СГТУ имени Гагарина Ю.А. 

В своём приветственном слове Губернатор поздравил выпускников с успешным окончанием обучения в «Школе молодых управленцев»: «Мы встречались в июне, когда вы проходили конкурсный отбор, не сомневаюсь, что эти полгода были для вас очень насыщенными. Когда знакомился с вашими проектами, отметил, что они отвечают задачам на 2023 год, которые поставлены Президентом РФ, в их числе: развитие жизненно важной инфраструктуры, технологический суверенитет, поддержка семьи. Ваши идеи всё это отражают и ориентированы на запросы страны и региона».

В ноябре прошли защиты проектов, которые слушатели готовили на протяжении всего обучения в школе. Всего было представлено 20 проектов, каждый из которых, по мнению главы региона, оказался интересным, содержательным, достойным высокой оценки. В рамках церемонии выпуска были презентованы наиболее интересные проекты.

Финальным этапом мероприятия стало вручение слушателям дипломов о профессиональной переподготовке по направлению «Государственное и муниципальное управление», а также сертификатов участников проекта «Школа молодых управленцев». Лучшие выпускники ШМУ получили также рекомендательные письма Правительства Саратовской области для включения их в кадровые резервы региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

По материалам Управления медиакоммуникаций СГУ, фото пресс-службы ПИУ РАНХиГС 

Comments are closed.