Ректоры вузов области встретились с заместителем руководителя Исполкома ОНФ

Новости

11 марта 2020 года в Саратове обсудили вопросы создания условий для развития добровольчества среди студентов вузов с участием заместителя руководителя Исполкома ОНФ Игоря Кастюкевича. Встреча состоялась в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС. В ней приняли участие вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, заместитель министра образования Саратовской области Людмила Григорьева, заместитель министра молодежной политики и спорта Ангелина Беловицкая и ректоры вузов.

Игорь Кастюкевич рассказал о «Молодежке ОНФ» и проводимых акциях «Связь поколений», «Уличный красава», «Не жди перемен – твори перемены», «Безопасность детства», «Татьянка». Он поделился опытом работы в зонах ЧС и пригласил всех желающих присоединиться к команде.

«Взаимодействие с «Молодежкой ОНФ» – всегда конструктивный диалог. И у нас общая цель – не только слышать проблемы людей, но и решать их. Опыт работы с молодежью, которая не просто говорит о трудностях, но и помогает в их решении, – это всегда позитивный опыт. Молодых людей надо слышать в особенности, поскольку это будущее нашей страны», – отметил на встрече вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров.

«Наши студенты поддерживают акции, которые проходят в городе. Но выход на новый, всероссийский уровень сотрудничества – это очень важно. Для нас взаимодействие с «Молодежкой ОНФ» – важный и позитивный вектор развития», – подчеркнул председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Виктор Чепляев.

«Очень продуктивно прошла встреча с ректорами вузов Саратова. «Молодежка ОНФ» – движение, нацеленное на идею добрых дел, поэтому так важно дать возможность студентам проводить наши акции не только в городах и регионах, но и в стенах своего альма-матер. Другой не менее важный вопрос – работа в зонах ЧС и оказание помощи жителям там, где это необходимо. Нельзя заставлять молодых людей делать выбор между учебой и участием в добрых делах. Более того, я считаю, что студентам, которые хотят выезжать в удаленные регионы нашей страны для оказания помощи, нужно предоставлять такое право и создавать для этого соответствующие условия. Договорились с ректорами саратовских вузов о дальнейшей совместной работе», – резюмировал Игорь Кастюкевич.

Comments are closed.