Торжественная часть фестиваля «Поехали!» продлится 2,5 часа

Новости

28 августа, в пресс-центре правительства Саратовской области состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему фестивалю первокурсников #Поехали2019. 
Директор ПИУ РАНХиГС Виктор Чепляев отметил, что основная задача мероприятия — сделать саратовское студенчество консолидированным и обеспечить вхождение в студенческую жизнь.
«Что касается премии «Высота», это уникальное мероприятие, направленное на выделение, поощрение преподавателей вузов. Это должны быть преподаватели, которые вкладывают свой потенциал в развитие студентов. Поэтому именно этот критерий мы закладывали. Совет ректоров согласовал преподавателей вузов. В числе награждаемых 20 преподавателей. Называть их не буду, для многих это станет сюрпризом, в том числе и для самих преподавателей», — отметил Чепляев.
Напомним, фестиваль пройдет в Саратове 2 сентября.
В 18:00 от пересечения улиц Волжской и Октябрьской до улицы Радищева А.Н. и по улице Радищева А.Н. до Театральной площади в сопровождении музыкального оркестра начнется торжественное шествие колонн первокурсников в сторону Театральной площади. Колонну каждого вуза возглавит штандарт учебного заведения.
Премия для научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования области «Высота» пройдет с 17:30 до 19:00 в театре юного зрителя. Этой премией награждаются научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, люди, отвечающие не только за образование, но и воспитание подрастающего поколения. Перед преподавателями выступит российский певец Игорь Николаев.
Торжественное мероприятие для первокурсников на Театральной площади начнется в 18:30. По традиции перед студентами выступит губернатор Валерий Радаев, затем его место займут творческие коллективы вузов Саратова.
После них на сцену выйдут группа RASSA и группа HammAli & Navai. Эта часть фестиваля закончится в 21:00.

Comments are closed.