Саратовские студенты в финале Всероссийского конкурса «Твой ход» выиграли 2,5 млн. рублей на развитие вуза

Новости

С 27 по 29 ноября в образовательном центре «Сириус» прошел финал первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Участниками конкурса стали более 10 000 студентов, а в финал прошли 1000 участников из 76 регионов России.

По итогам полуфиналов были сформированы региональные делегации для участия в финальных мероприятиях. Саратовскую область представили на финале девять студентов: студентка СГТУ им. Гагарина Ю.А. Варвара Кудашова, студенты СНИГУ им. Чернышевского Н.Г. Евгения Колесниченко и Евгений Сафаров, студентка СГЮА Анна Новикова, и 5 студентов ПИУ РАНХиГС им. Столыпина П.А. — Анатолий Мызников, Татьяна ПолеивецОрхан ЗейналовИрина Харькова и Юстина Сафронова.

В финале участникам предстояло спроектировать университет будущего, ответив на важные для современной российской молодежи вызовы.

По итогам финальных мероприятий Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС вошел в ТОП-50 вузов в рамках рейтинга конкурса и стал обладателем приза в размере 2,5 млн. рублей на развитие вуза.

О пользе полученного опыта рассказала студентка ПИУ РАНХиГС Ирина Харькова«Участие в данном проекте — это один из способов профессионального роста и саморазвития, а также отличная возможность получить новые навыки и бесценный опыт. Он научил меня верить в свои силы и, главное, не бояться последствий. Я навсегда запомнила слова одного из лекторов конкурса: «Всегда побеждают искренность и открытость. Нужно просто жить и получать полноту эмоций. Даже в случае проигрыша — ты в выигрыше, ведь ты узнаешь свои зоны роста», и всегда буду действовать, опираясь на них».

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

По материалам Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области

Comments are closed.