Саратовские студенты — бронзовые призеры Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!»

Новости

В Москве завершился национальный финал Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» — одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Студентов оценивали более 50 приглашенных экспертов из крупнейших компаний-работодателей страны по различным управленческим компетенциям и навыкам публичных выступлений, а также победители и финалисты конкурса «Лидеры России».

Участники Кубка преодолели три этапа, один из которых — полуфинал — состоялся в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина – филиале РАНХиГС. В финал прошли 160 человек из 42 субъектов России и 82 вузов и колледжей страны, конкретно из Саратовской области — 4 человека. В результате 10 студентов стали победителями, 40 получили статус серебряных призеров и еще 62 стали бронзовыми призерами проекта, остальные участники получили статус финалиста.

Владислав Тимофеев, Елизавета Киреева и Александр Ляпин, представляющие ПИУ РАНХиГС, управляли виртуальной компанией, находящейся в момент кризиса. Каждый игровой период конкурсанты в командах от 3 до 5 человек принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее 5 ключевых бизнес-показателей компании. По итогам финала студенты Института стали бронзовыми призерами.

Владислав Тимофеев поделился впечатлениями от участия в Кубке: «Я трижды становился участником проекта, но в первый раз достиг такого успеха! В предыдущие годы я изучал систему, испытывал свои возможности и, таким образом, у меня накопился богатый практический опыт. В финале я не только приобрел новые знакомства с талантливыми студентами, но и получил полезную обратную связь от спикеров и экспертов. Данный проект развил во мне целеустремленность, многозадачность и коммуникабельность — качества, необходимые как в обучении, так и в профессиональной карьере».

Серебряные и бронзовые призеры, а также финалисты получили 25 баллов при поступлении в магистратуру РАНХиГС, возможность принять участие в студенческой лиге чемпионата Global Management Challenge, а также документ о повышении квалификации РАНХиГС. Кроме этого, они смогут отправиться в поездку в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка является Президентская академия.

По информации пресс-службы ПИУ РАНХиГС

Comments are closed.