Саратовский студент стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Новости

Со 2 по 5 декабря в Москве прошёл Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. В нём приняли участие более 15 тысяч волонтёров из 59 стран. В делегацию Саратовской области вошли 27 человек.

Также в рамках форума состоялось подведение итогов Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Участником всех этапов Премии стал студент Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Денис Родичев — единственный финалист из Саратовской области в рамках номинации «Технологии для жизни» трека «Волонтёры и НКО».

Номинация «Технологии для жизни», участие в которой принял Денис, рассматривала проекты по созданию или распространению цифровых продуктов для улучшения качества жизни.

Представленный студентом проект «Твоя безопасная сеть» носит образовательный характер и нацелен на обучение детей цифровой грамотности и этикету. В рамках проекта уже разработан игровой набор в составе настольных игр «ХакеRU.net» и «Bonton», а также создано кроссплатформенное приложение по цифровой безопасности, включающее анимационный обучающий курс в шести сферах, тестирование в формате игровых испытаний и дайджест событий по цифровому воспитанию. За время реализации «Твоей безопасной сети» проведено более 50 образовательных мероприятий в Саратове и муниципалитетах.

По результатам Премии Денис Родичев занял второе место и стал обладателем гранта в размере 1,5 млн рублей. Кроме этого, образовательному проекту будет организовано информационное продвижение от АНО «Национальные приоритеты».

«Итоги финала до последнего оставались загадкой. По результатам народного голосования наш проект был на втором месте, но главное слово было за экспертами. И они нас поддержали, увидев в проектной инициативе большие возможности для тиражирования. Теперь впереди у команды формирование дорожной карты развития проекта в 2022 году, согласование основных точек роста с Оргкомитетом Премии и, конечно, масштабная реализация», – отметила начальник Управления по работе со студентами ПИУ РАНХиГС Анна Попова.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится для развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Эта премия реализуется при поддержке Президента Российской Федерации и содействует достижению национальных целей развития.

Участвовать могут волонтёры, коммерческие и некоммерческие организации, журналисты и блогеры. Победители получают гранты до 2,5 млн рублей и другие возможности — образовательные программы, привлечение партнёров и продвижение. Также об инициативах участников узнают во многих регионах страны и за рубежом.

По информации Пресс-службы Поволжского института управления РАНХиГС

Comments are closed.