Поздравление председателя Совета ректоров вузов Саратовской области А.Н. Чумаченко с Татьяниным днём

Новости

Дорогие студенты!
Поздравляю вас с Днём российского студенчества, Татьяниным днём!

Этот день уже почти три столетия является неотъемлемой частью студенческой жизни. Именно в Татьянин день, 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и Татьянин день стал официальным университетским днём. В те времена он назывался Днём основания Московского университета.

Саратов по праву считается студенческим городом – свыше 80 тысяч молодых людей получают высшее образование в наших вузах и колледжах. Мы гордимся успехами нашей молодёжи, её достижениями, новаторскими подходами и креативными идеями.

Друзья, желаю вам насыщенной студенческой жизни, вдохновения, ярких мгновений и громких побед! Будьте лучшими в своей профессии, верьте в свои силы, дерзайте, творите!

День студента – это праздник и для всех преподавателей. Наши педагоги успешно сочетают в своей работе методики образования и наставничества, воспитания и развития личности каждого студента. Желаю вам успехов в этом нелёгком деле! А всех Татьян в этот замечательный день поздравляю с именинами и желаю всего самого доброго!

Председатель Совета ректоров вузов Саратовской области,

ректор СГУ имени Н.Г. Чернышевского

А.Н. Чумаченко

Comments are closed.