Председатель Совета ректоров вузов Саратовской области А.Н. Чумаченко поздравляет с Днём защитника Отечества

Новости

Дорогие коллеги, друзья и партнёры!

Сегодня мы отмечаем День защитника Отечества. И сегодня этот праздник имеет для всех нас особое значение и статус. Он всегда был и будет дорог всем, кто любит Родину и чувствует ответственность за её судьбу. 23 февраля мы отдаём дань уважения тем, кто стоит на страже безопасности страны, защищает её интересы, традиции и заветы наших предков.

Как отметил в своём послании Федеральному собранию Президент В.В. Путин, «сегодня мы вместе проходим сложный, непростой путь», «период кардинальных, необратимых перемен во всём мире» и «важнейших исторических событий, которые определяют будущее нашей страны и нашего народа». Слово «вместе» в этом послании ключевое.

Только вместе мы сможем поддержать наших бойцов, которые находятся сейчас на передовой линии фронта. Сотрудники, студенты вузов Саратовской области, активисты студотрядов и волонтёры движения «Мы вместе» оказывают поддержку нашим мобилизованным землякам, собирая для них и их семей гуманитарную помощь. Только вместе мы можем учить, воспитывать, изобретать, продвигая наши вузы и развивая науку.

Патриотизм сегодня обрастает новыми смыслами и включает разные грани. Начинается трансформация системы высшего образования в России. На нас с вами – преподавателях, наставниках, сотрудниках вузов, учёных – лежит особая миссия. Эта миссия – вывести образование на новый виток развития, сделать его основой процветания страны и залогом прорывных результатов.

От всего сердца поздравляю всех причастных ко Дню защитника Отечества. Желаю каждому из вас крепкого здоровья!

Председатель Совета ректоров вузов Саратовской области,

ректор СГУ имени Н.Г. Чернышевского

А.Н. Чумаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

Comments are closed.