Прошло заключительное в этом году заседание Совета ректоров вузов Саратова

Новости

В четверг, 26 октября, в X корпусе Саратовского университета состоялось заседание Совета ректоров вузов Саратовской области.

В заседании приняли участие федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова, заместитель председателя Правительства области – министр образования Саратовской области Михаил Орлов, начальник отделения Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области подполковник полиции Наталия Краснова, директор филиала Российского общества «Знание» Саратовской области Алина Анисимова.

Открыл заседание председатель Совета ректоров вузов Алексей Чумаченко.

Первым вопросом повестки дня стало обсуждение мер, направленных на усиление профилактической работы в образовательных организациях высшего образования и среднего профессионального образования, расположенных на территории области, по недопущению вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков. О ситуации с правонарушениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков в Саратовской области, и об ответственности за совершаемые преступления рассказали министр образования области Михаил Орлов и начальник отделения Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области подполковник полиции Наталия Краснова.

Второй вопрос заседания Совета был посвящён направлениям взаимодействия Российского общества «Знание» с образовательными организациями высшего образования области. Директор филиала в Саратовской области Алина Анисимова рассказала о федеральных проектах и мероприятиях в Приволжском федеральном округе, проведённых просветительской организацией «Знание. Лекторий».

В рамках третьего вопроса участники заседания рассмотрели решения, принятые на заседании Совета при уполномоченном представителе Президента РФ в ПФО. Учитывая актуальность темы воспитательной работы с молодёжью в современных условиях, продиктованную необходимостью обеспечения преемственности передачи межпоколенческих ценностей и связей для стабильного и поступательного развития Российского государства, при Совете ректоров вузов Саратовской области была создана комиссия по воспитательной деятельности.

Заключительным вопросом повестки дня стало утверждение кандидатур ежегодного конкурса для работников образовательных организаций высшего образования Саратовской области на премию «Высота».

Фоторепортаж с заседания доступен по ссылке.

По материалам Управления медиакоммуникаций СГУ

Comments are closed.